В Электростальском Открытом первенстве по маунтинбайку приняло участие около 300 спортсменов
16-09-2019
2928 Просмотров

На водоёме "Юбилейный" состоялось Открытое Первенство г.о. Электросталь по маунтинбайку, в рамках Кубка Московской области "Золотые колеса Подмосковья".

В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из Москвы, Ярославля, Твери, Электростали, Долгопрудного, Мурома, Одинцово-Барвихи, Орехово-Зуева, Фрязино, Истры, Сергиево-Посада, Краснозаводска, Дубны, Ногинска и других городов.

Спортсмены соревновались в 14 возрастных категориях. С приветственным словом выступили: заместитель главы Администрации Александр Хомутов, Президент федерации велоспорта города Электросталь Екатерина Кондратьева и директор Комплексной спортивной школы "Лидер-Электросталь" Александр Гришин.

На несколько часов побережье водоема превратилось в настоящий вело-стадион, на котором велась упорная спортивная борьба. На большой скорости гонщики преодолевали крутые подъемы и спуски горы на Юбилейном, песчаные и равнинные участки и мчались к финишу.

На пьедестал почета поднялись представители нескольких городов и среди них шестеро Электростальскихспортсменов.Победители и призеры были награждены медалями и грамотами в зачётах Первенства города и Кубка Московской области, а также призами спонсоров соревнований.

Всеми представителями отмечен высокий уровень проведения гонки.

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video