​119 объектов будет благоустроено в 2017 году в Московской области по программе «Формирование комфортной городской среды»
12-07-2017
1390 Просмотров

12 июля состоялось первое заседание новой межведомственной комиссии, созданной в Правительстве Московской области с целью обеспечению реализации мероприятий программы «Формирование комфортной городской среды». Его провёл заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов.

В состав межведомственной комиссии вошли представители министерств и ведомств Правительства Московской области, представители Мособлдумы, а также общественных организаций – Общероссийского Народного фронта, Общественной палаты Московской области, Ассоциации председателей Советов МКД. Цель её работы - создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на территории региона.

«В настоящее время уже сформирован перечень муниципалитетов, на территории которых в 2017 году будут реализованы мероприятия в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», и утвержден адресный список 119 объектов. Это 95 пешеходных зон, 13 скверов, 6 площадей, 2 зоны отдыха, 2 стелы и 1 набережная. В ходе первого заседания МВК главам муниципальных образований, вошедших в программу, было поручено в срок до 15 июля представить детальные «дорожные карты» выполнения работ по каждому их этих объектов», – отметил Дмитрий Пестов.

Инициатором федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» является политическая партия «Единая Россия». В Московской области на реализацию мероприятий в рамках данного проекта на 2017 год запланировано финансирование в размере 5 млрд 100 млн рублей. В том числе 1,7 млрд рублей - субсидии из федерального бюджета, 3,4 млрд рублей – средства областного и муниципальных бюджетов.


Пресс-служба заместителя Председателя Правительства МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video