​17 октября в Подмосковье стартует конкурс на знание обычаев культуры и традиций различных народов
17-10-2019
1679 Просмотров

Конкурс «Знакомство с народными традициями Подмосковья» будет проходить с 17 октября по 9 ноября в три этапа. Принять участие в нем могут жители Московской области, имеющие гражданство Российской Федерации. Победители и призёры будут награждены дипломами и призами. Организатор конкурса «Знакомство с народными традициями Подмосковья» – Главное управление социальных коммуникаций Московской области.

Цель проведения конкурса - знакомство жителей Московской области
с обычаями, культурой, традициями различных народов, упрочение гражданского самосознания и духовной общности народов, проживающих на территории Московской области, а также укрепление дружбы, культурного обмена, взаимопонимания и межнационального согласия между народами, проживающими на территории Московской области, развитие межнациональных (межэтнических) культурных связей, сохранение и приумножение культурного наследия народов, путем формирования в обществе атмосферы уважения к историческим и культурным ценностям народов.

Два отборочных этапа конкурса пройдут в онлайн формате на сайте http://traditionmo.ru, финал состоится в Музейно-выставочном комплексе в городском округе Химки.

Конкурсантам предстоит пройти тестовые и творческие задания на знание обычаев
и традиций народностей, проживающих на территории Подмосковья, а также исторических событий, связанных с Московской областью. Задания базируются на предметных
и межпредметных связях с различными дисциплинами, в том числе с обществознанием, географией, историей, литературой. Творческие задания основаны на знаниях народных обычаев и традиций.

Жюри конкурса «Знакомство с народными традициями Подмосковья» формируется
из состава экспертов в области обычаев, культуры, искусства, традиций, языка, спорта различных народностей Российской Федерации.

Финальный этапа конкурса состоится 9 ноября по адресу: Химкинский музейно-выставочный комплекс, г.о. Химки, Ленинский просп., 2Б, ПКиО им. Л.Н. Толстого, эт. 1.

Начало мероприятия: в 12:00.

Дополнительную информацию о конкурсе и об аккредитации представителей СМИ можно получить в штабе Оргкомитета.

Контактная информация: Тел: +7(909) 939-22-99

E-mail: org.mo@yandex.ru

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video