​190 детских игровых комплексов установят в 2017 году по губернаторской программе «Наше Подмосковье»
03-07-2017
1399 Просмотров

3 июля 2017 года, Московская область. В рамках реализации губернаторской программы «Наше Подмосковье» в 2017 году планируется установить не менее 190 детских игровых площадок. В настоящее время сформирован адресный перечень детских игровых площадок первого этапа по 101 адресу.

«Формирование адресного перечня детских игровых площадок осуществляется с учетом мнения жителей, общественных организаций и объединений на основании заявок, представляемых органами местного самоуправления Московской области», - сообщил Евгений Хромушин, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

На сегодняшний день на территории муниципальных образований Московской области установлено 15 детских игровых площадок: в Домодедово - 1, в Павловском Посаде - 2, в Ногинском районе - 1, в г.о. Дзержинский - 1, г.о. Электрогорск - 1, в г.о. Королев - 1, в г.о. Рузский - 1, в г.о. Шаховская - 1, в Орехово-Зуевском районе - 3, в г.о. Балашиха - 2, в г.о. Чеховский - 1. На всех площадках силами муниципальных образований ведутся работы по обустройству прилегающей территории и пешеходных дорожек, а также к концу текущего года должны быть выполнены работы по устройству электроосвещения и видеонаблюдения.

По 20-ти адресам ведутся работы по установке детских игровых площадок: в Балашихе - 2, в Серпухове - 1, в Кашире - 1, в г.о. Рузский - 1, в г.о. Восход - 1, в г.о. Красногорск - 1, в Клинском районе - 1, в Волоколомском районе - 1, в г.о. Наро-Фоминский - 1, в г.о. Электрогорск - 1, в г.о. Серебряные Пруды - 2, в г.о. Зарайск - 3, в г.о. Фрязино - 1, в Талдомском районе - 1, в Лобне - 1, в Королеве - 1.

«Все игровые комплексы рассчитаны на две возрастные категории: дошкольников от 2 до 6 лет, и ребят школьного возраста от 6 до 16 лет, - продолжает Евгений Хромушин. От занимаемой комплексами площади, зависит набор элементов, устанавливаемых на детских игровых площадках, в числе которых игровой комплекс, качели маятниковые, качели на пружинке, балансир, карусель, песочный дворик. Также возможна установка тренажеров, спортивной площадки для игры в мини-футбол и баскетбол. На всех комплексах в обязательном порядке применяется ударопоглощающее прорезиненное покрытие, которое позволяет свести к минимуму риск получения травм и ушибов у детей».

Конструкции детских игровых площадок полностью соответствуют всем требованиям ГОСТа, и абсолютны безопасны для детей. Игровые площадки полностью российского производства.

Напомним, с 2013 по 2016 год в рамках реализации губернаторской программы «Наше Подмосковье» на территории Московской области было установлено 319 современных детских площадок.


Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video