22 ИЮНЯ – ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ
21-06-2019
1699 Просмотров

Уважаемые электростальцы! 22 июня навсегда вошло в историю Родины как день памяти и скорби. В этот день мы отдаем дань глубокого уважения миллионам людей, сражавшихся на фронтах и трудившихся в тылу. Мы вспоминаем обо всех, кто ценой своей жизни защитил страну от врага, и чествуем тех, кто прошел страшный огонь войны. Все они совершили великий подвиг – отстояли свободу и независимость Отчизны.

С самых первых дней войны Электросталь стала надежным тылом фронту, обеспечивая его металлом, боеприпасами, боевой техникой. Благодаря подвигу наших воинов и тружеников тыла, Постановлением Президиума Межгосударственного Союза Городов-Героев городу Электросталь за вклад жителей в Великую Победу, за массовый трудовой героизм присвоено почётное международное звание «Город Трудовой Доблести и Славы».

Дорогие ветераны и труженики тыла! Примите слова бесконечной благодарности за мирное небо, за возможность счастливо жить и растить детей. Сегодня мы склоняем головы и скорбим обо всех погибших в годы Великой Отечественной войны. Вечная память героям!


В.Я. Пекарев, глава городского округа
В.А. Кузьмин, председатель Совета депутатов

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video