9 мая вся наша страна отмечает Великий праздник – День Победы в Великой Отечественной войне
09-05-2020
2568 Просмотров

Дорогие земляки!

9 мая вся наша страна отмечает Великий праздник – День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

75 лет назад советские воины-победители поставили финальную точку в этой кровопролитной войне, не только разгромив захватчиков, но и освободив Европу от ига фашизма.

Сегодня все мы вспоминаем тот подвиг, который совершили солдаты и труженики тыла нашей Родины, в том числе и наши земляки. Их подвиг является примером для ныне живущего поколения.

В День Победы мы должны высказать слова благодарности ныне живущим фронтовикам – ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, отдавших свои силы для фронта и для Победы, а после войны восстанавливавших города и села, разрушенные врагами. На их долю выпали тяжкие испытания, сложные послевоенные будни. Их жизнь – пример мужества, героизма и преданности Родине.

Наш долг – вспомнить также всех, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня. Мы перед ними в неоплатном долгу. Все они внесли огромный вклад в Победу, чем заслужили вечную память и признание потомков. Мы их помним и гордимся ими. Низкий поклон и Вечная память тем, кто отдал свои жизни, чтобы мы жили в мире. Без той Победы 9 мая 1945 года не было бы сегодняшней России.

Желаем всем ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни, всем – мира и процветания!

В.Я. Пекарев, глава городского округа

В.А. Кузьмин, председатель Совета депутатов

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video