​Более 350 га просек вдоль линий электропередачи расчищено в Московской области с начала 2017 года
21-05-2017
1320 Просмотров

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2017 года крупнейшими энергокомпаниями, работающими на территории региона – ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго» - произведена расчистка от древесно-кустарниковой растительности более 350 гектаров просек вдоль воздушных линий электропередачи. Это 11% от общего годового плана. Всего в 2017 году в Подмосковье планируется расчистить 3,2 тысяч гектаров просек вдоль ЛЭП.

Основной объем работ по расчистке просек выполняется весной и летом, в рамках подготовки к очередному осенне-зимнему периоду.

«Расчистка просек линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности проводится с целью повышения надёжности электроснабжения потребителей электроэнергии на территории Московской области. Деревья и кустарники, растущие в непосредственной близости от ЛЭП, представляют собой угрозу - летом они могут стать причиной пожаров на энергообъектах, а зимой, в случае гололедообразования и ветровых нагрузок, такие деревья при падении могут привести к замыканию или обрыву проводов. Чтобы избежать подобных ситуаций энергетики Подмосковья проводят работу по расчистке просек ЛЖП заблаговременно», - отметил Дмитрий Пестов.


Пресс-служба заместителя Председателя Правительства МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video