Брифинг для журналистов и представителей общественности на полигоне «Тимохово»
07-02-2020
1740 Просмотров

Глава городского округа Электросталь Владимир Пекарев вместе с зампредом правительства Подмосковья Евгением Хромушиным и главой Богородского городского округа Игорем Сухиным приняли участие в брифинге для журналистов и представителей общественности на полигоне «Тимохово».

Перед ними выступили представители подрядных организаций, производящих там работы по реконструкции полигона, и рассказали, что она идёт по графику и в штатном режиме.
На полигоне ведутся работы по устройству третьей очереди дегазации, пробурено порядка 30 скважин из 60, ведётся прокладка газотранспортных трубопроводов, заказаны два высокотемпературных факела общей производительностью 5000 кубометров в час, ведётся установка оборудования очистных сооружений по очистке фильтрата.
Ранее Владимир Пекарев вместе с директорами электростальских предприятий выезжал на полигон и видел работу очистных сооружений по очистке фильтрата, осмотрел ход строительства комплекса анаэробного типа, увидел, как работает сортировочная станция ТКО, газосжигательные факелы, предприятия вторичной переработки полиэтилена и проводов.
Евгений Хромушин отметил позитивные изменения всего процесса реконструкции и ещё раз подчеркнул, что все работы должны быть завершены к 31 мая.

Пресс-служба Главы г.о Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video