Началась вторая смена Трудовых отрядов главы
03-07-2017
2169 Просмотров

Завершилась работа первой смены Трудовых отрядов главы. За июнь ребята привели в порядок более 80 городских объектов. 275 трудотрядцев убирали улицы от бытового мусора, подготавливали бордюры к покраске, удаляли поросль, проводили расчистку, детских и спортивных площадок от щепы и веток, помогали в уборке поваленных после урагана деревьев. Горожане очень положительно оценивают результаты труда, часто вручают письма с благодарностями. Ребята действительно молодцы. Впереди ещё два месяца плодотворной работы.

«Очень важно, чтобы наши ребята были заняты полезным делом, да ещё и зарабатывали на этом. Мы обязательно будем развивать этот проект», - сказал Владимир Пекарев.

Администрация города подходит к проекту Трудовых отрядов главы системно. Для ребят заказали специальную форму, дизайнер разработал эскизы. Форма красивая, удобная, хорошо дышащая, что весьма немаловажно при работе на воздухе и, кроме того, российского производства.

Ребята будут работать не более четырёх часов в день на благоустройстве города. Многие подростки записываются в трудотряды на всё лето, а заработанные деньги откладывают.

Более подробную информацию о Трудовых отрядах главы моно узнать здесь.

Группа Трудовых отрядов ВКонтакте: https://vk.com/eltrudotryad


Пресс-служба главы г. о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video