День знаний: в добрый путь к новым свершениям
01-09-2018
1997 Просмотров

День знаний – это праздник первого звонка и радостного волнения, ярких букетов и белых бантов. В России День знаний по традиции отмечается 1 сентября. Традиционно во всех школах проводится торжественная линейка, и ребята, отдохнувшие и загорелые, собираются на школьных дворах.

Общеобразовательные учреждения Электростали после летних каникул приняли сегодня своих учеников. Торжественные линейки прошли во всех школах города. Глава города Владимир Пекарев в приветственном слове, которое он произнес перед учениками лицея №8, пожелал ребятам постараться всесторонне раскрыть свои многочисленные таланты за время учебы в школе. «Я вижу, что будущее нашей страны, Подмосковья и Электростали в надежных руках, пока есть такие выпускники, как вы» - сказал Пекарев. Также представители администрации и директора школ сердечно поздравили учеников с началом учебного года и пожелали, чтобы школьные годы для всех ребят были счастливыми и интересными.

Отличным подарком ко Дню знаний для Электростали стали итоги рейтингования директоров школ Подмосковья. Руководителей оценивали по их портфолио, команде, результатам итоговой аттестации учеников, участию школьников в олимпиадах, условиям обучения и другим критериям. По данным рейтинга из 22 общеобразовательных учреждений города 12 школ в «зелёной зоне» и 10 - в «жёлтой зоне». «Красной зоны» в городском округе Электросталь нет.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы эту радость они пронесли весь учебный год.

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video