​«Электронные услуги и сервисы ПФР» для передачи отчетности по форме СЗВ-ТД
09-09-2020
660 Просмотров

На официальном сайте ПФР в «Кабинете страхователя» реализован сервис «Электронные услуги и сервисы ПФР» для передачи отчетности по форме СЗВ-ТД. Отчетность через «Кабинет страхователя» могут сдавать страхователи, которые:

- имеют учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) и доступ ко всем сервисам «Кабинета страхователя» с использованием усиленной квалифицированной электронной цифровой подписи. В этом случае передача отчета по форме СЗВ-ТД, предварительно подготовленного с помощью программного обеспечения страхователя или через бесплатные программы для подготовки отчетности, осуществляется через сервис «Загрузить подготовленный документ» (для страхователей с численностью работников 25 и более человек);

- не имеют учетную запись в ЕСИА.В этом случае передача отчета по форме СЗВ-ТД осуществляется через сервис «Загрузить проект отчетности». Загруженные проекты отчетности сохраняются в ПФР в течение месяца. Загрузка проекта отчетности через общедоступный сервис передачи отчетности не отменяет представление отчетности в бумажном виде в территориальный орган ПФР, а позволяет сократить время ожидания при приеме бумажных форм СЗВ-ТД при личном обращении и исключить возможные ошибки при подготовке печатной формы (для страхователей с численностью работников менее 25 человек и не имеющим усиленной квалифицированной электронной цифровой подписи).

В целях оптимизации взаимодействия с ПФР просим рассмотреть предложенный формат.

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video