Почти 10 млн рублей предусмотрены на организацию детского отдыха в 2018 году
24-05-2018
1069 Просмотров

Электросталь готова к проведению летней оздоровительной кампании. Почти 10 млн рублей предусмотрены в бюджете Управления образования на организацию детского отдыха в 2018 году (6 876 000 рублей - из бюджета Московской области; 3 000 000 рублей - из муниципального бюджета). По словам начальника Управления Елены Митькиной, средства будут направлены на:

  • приобретение путевок в детские оздоровительные учреждения Республики Крым для детей до 15 лет из социально незащищенных семей и попавших в трудную жизненную ситуацию;
  • приобретение путевки на посещение Федерального государственного автономного учреждения «Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» (музея-выставки военно-исторического комплекса) в целях возрождения патриотических, нравственных и духовных традиций, развития таких физических качеств, как выносливость, быстрота реакции, скорость, сила, координация и др.
  • организацию питания в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных учреждений;
  • частичную компенсацию стоимости путевки в детские оздоровительные учреждения;
  • транспортные расходы.

В этом году с 1 по 22 июня на базе 24 образовательных учреждений Электростали будут работать оздоровительные учреждения с дневным пребыванием детей с общим охватом более 2 тысяч человек. Полная стоимость путевки составляет 4 137 рублей. Всем учащимся предоставляется частичная компенсация за счет средств местного и областного бюджетов и составляет 1487 рублей (36% от полной стоимости). Для родителей стоимость путевки составит 2650 рублей с учетом страхования жизни и оказания дополнительных образовательных услуг. Кроме того, за счет средств местного бюджета предоставляется 100-процентная льгота учащимся-инвалидам, учащимся из неблагополучных семей и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Пресс-служба главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video