​Электросталь отпраздновала День России
14-06-2017
1442 Просмотров

12 июня с 17 до 19 часов на аллее по проспекту Ленина состоялась городская программа, ставшая кульминацией празднований Дня России. Гости и жители города принимали участие в мастер-классе по танцам, росписи «Узоры России», а также по декоративно-прикладному творчеству. На протяжении всей программы работали спортивные площадки по йоге, боксу, фитнесу, шахматам, шашкам и настольному теннису. Дети и взрослые смогли не только попробовать себя в спортивных состязаниях, но и поучаствовать в игровых программах, подготовленных учреждениями культуры и молодежи.

На центральной площадке состоялся концерт творческих коллективов города. Была организована галерея под открытым небом «Россия глазами детей». Для самых маленьких работал контактный зоопарк.

В рамках празднования Дня России в Электростали по традиции вручили паспорта 14-летним гражданам. Как всегда, это происходило в торжественной обстановке.

В завершение праздничной программы Электросталь присоединилась к инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва и вместе со всеми городами Подмосковья электростальцы спели «С чего начинается Родина».

Даже капризы погоды не испугали горожан, кратковременный дождь не загнал людей по домам, все с удовольствием гуляли и после окончания мероприятий. На аллее в празднествах приняли участие около трёх с половиной тысяч электростальцев. Всего же в торжествах в этот день участвовали более пяти с половиной тысяч человек.


Пресс-служба главы г. о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video