Электростальские дети могут получить путевки в летние лагеря
21-03-2019
1365 Просмотров

Уважаемые родители юных электростальцев!

Для Вашего удобства появилась возможность подачи заявления на получение путевки на отдых и оздоровление детей через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области. Право на получение муниципальной услуги имеют граждане Российской Федерации, являющиеся родителями (законными представителями) отдельных категорий детей в возрасте от 7 до 15 лет, проживающих на территории городского округа Электросталь Московской области.

К таким категориям детей относятся, в частности:

* дети школьного возраста
* дети из многодетных и малообеспеченных семей
* дети-сироты
* дети, оставшиеся без попечения родителей
* дети с ограниченными возможностями здоровья
* дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, например, пострадавшие в следствие стихийного бедствия, перенесшие острую психологическую травму, находящиеся в данный период без контроля со стороны взрослых по причине их болезни, или в связи с процедурой лишения родительских прав.

Посредством услуги у родителей (опекунов) есть возможность обратиться за постановкой в очередь на получение бесплатной путевки. Бесплатная путевка предоставляется один раз в год. Для этого на портале нужно выбрать услугу «Организация отдыха и оздоровления отдельных категорий детей».

Пресс-служба главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video