​Электростальские юнармейцы отметили день рождения организации в парке «Патриот»
28-05-2017
1282 Просмотров

28 мая в парке «Патриот» прошёл слёт военно-патриотического общественного движения «Юнармия», в годовщину создания организации.

В слёте приняли участие около 3000 детей из разных городов России. В электростальскую делегацию вошли 13 человек. Также представители организации из разных городов России делились своим опытом военно-патриотического воспитания молодежи.

Ребят поприветствовал министр обороны Российской федерации Сергей Шойгу.

«Мы росли очень быстрыми темпами. Сегодня нас, юнармейцев, по всей стране больше ста тысяч. Каждый месяц мы прибываем: от 5 до 15 тысяч человек ваших сверстников, ребят, которые очень хотят служить России, любят нашу страну, присоединяются к «Юнармии».

Губернатор Московской области Андрей Воробьев пожелал всем собравшимся побольше «продуктивных, добрых дел» и выразил надежду на то, что площадь перед сценой каждый год будет заполняться такими патриотично настроенными молодыми людьми.

На празднике было много знаменитых гостей: Тина Канделаки, Михаил Галустян, ведущим праздничного концерта стал комментатор Дмитрий Губерниев. Так же большим сюрпризом и подарком для юнармейцев стало выступление рэппера Басты.

Помимо торжественных мероприятий и масштабной концертной программы юнармейцы Подмосковья увидели выставку бронетанковой техники, испытали свою ловкость на скалодроме, прошли полосу препятствий и показали свои умения на специализированной площадке по воркауту.


Пресс-служба главы г. о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video