​Электростальские спортсмены стали победителями спартакиады
09-10-2020
681 Просмотров

В Раменском завершилась спартакиада Московской области среди людей с ограниченными возможностями.

В ней приняли участие 143 спортсмена с ограничениями по здоровью из двадцати городов Подмосковья, в том числе и из Электростали.
Соревнования проводились среди мужчин и женщин по трём направлениям: спорт глухих, спорт слепых и спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях по голболу среди слепых спортсменов наша команда заняла третье место.

Среди спортсменов с опорно-двигательным аппаратом в соревнованиях по настольному теннису Ангелина Кулешова и Александр Гришкевич завоевали серебряные медали, а среди глухих — бронзовым призёром стал Павел Богайчук.

Также Ангелина Кулешова заняла первое место в соревнованиях по бадминтону. А в жиме штанги лёжа в абсолютной весовой категории лучший результат, 102,5 килограмм, показал Геннадий Тропин и стал чемпионом спартакиады.