Электросталь следит за соблюдением правил перевозки детей
12-09-2019
2755 Просмотров

Сотрудниками ГИБДД ОГИБДД УМВД России по городскому округу Электросталь 12 сентября 2019 года с 12.00 часов до 13.00 часов по адресу г.о. Электросталь улица Журавлева 9 была проведена массовая (тотальная) проверка транспортных средств на предмет выявления водителей, нарушающих правила перевозки детей в автомобилях. В ходе мероприятия было проверено 35 транспортных средств, выявлено 4 административных нарушение по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения». За данное нарушение предусмотрен штраф в размере 3000 рублей.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по городскому округу Электросталь Гаращук Л.В. обращается ко всем водителям неукоснительно выполнять ПДД РФ, быть предельно внимательными и осторожными на дороге, особенно если в автомобиле находится ребенок-пассажир.

Не забывайте: детей младшего возраста (до 7 лет) необходимо перевозить с применением специального удерживающего устройства (автокресла), с соблюдением всех норм и правил дорожной безопасности, детей от 7 до 11 лет разрешается пристегивать только ремнем безопасности, при условии, что ребенок находится на заднем пассажирском сидении.

Если вы передвигаетесь на такси, то обязательно напоминайте диспетчеру, что с вами будет ребенок, а если водитель, не смотря на просьбу все таки приехал на вызов без автокресла или бустера - лучше потеряйте время и вызовите автомобиль в другом таксопарке, который серьезно относится к безопасности своих пассажиров.

Уважаемые взрослые: мамы и папы, бабушки и дедушки!

Перевозя детей в автомобиле, позаботьтесь об их безопасности во время поездки!!!

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video