​Электростальцам, получающим пенсию и иные социальные выплаты , необходимо перейти на карту «Мир»
16-06-2020
865 Просмотров

С 1 июля 2020 года выплата пенсий и иных социальных выплат на карту «Мир» становится обязательной.

Отделение Пенсионного фонда по городу Электросталь информирует граждан, что все граждане РФ, которые получают пенсии и иные социальные выплаты на банковские карты иностранных платежных систем (Visa, MasterCard), с 1 июля 2020 года должны получать пенсию и иные социальные выплаты только на карту «Мир».

Гражданин может самостоятельно открыть карту «Мир» в банке и перевести на нее выплату пенсии в любое время, не дожидаясь окончания срока действия прежней карты.

Просим обратить особое внимание: если пенсия и иные социальные выплаты с 01.07.2020 будут зачисляться не на карту «Мир», банк будет обязан вернуть всю сумму выплат в территориальный орган Пенсионного фонда РФ. В данном случае получить пенсию будет возможно путем изменения способа доставки пенсии.

При желании пенсионер может в любое время изменить способ доставки пенсии: получать пенсию на карту «Мир» или в отделении почтовой связи, или на дому доставкой почтальоном.

Выбрать способ доставки пенсии или изменить его пенсионер может лично, подав заявление в территориальном органе ПФР или МФЦ, или в электронном виде через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР или на портале госуслуг.

Для получателей пенсий, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации, переход на карты «Мир» законодательством не предусмотрен.

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video