Госжилинспекция провела в Электростали семинар для руководителей УК восточного Подмосковья
25-06-2018
1183 Просмотров

Заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области Александр Белоусов провел в Электростали кустовой семинар-совещание для руководителей 105 управляющих организаций, жилищных и жилищно-строительных кооперативов, товариществ собственников жилья и недвижимости. Они представляли семь городских округов восточного Подмосковья: Богородский, Ликино-Дулево, Павловский Посад, Рошаль Шатура, Электрогорск и Электросталь.

В числе участников семинара были представители всех крупнейших УК данных муниципальных образований. Это ООО "УК СпецКомСервис" (Ногинск), ООО "Орехово-Зуевская районная объединенная компания", УК "Жилой дом" (Павловский Посад), АО «Прогресс» (Рошаль), ОАО "Шатурская УК", ООО "Элинком" (Электрогорск), ООО «Центральное» (Электросталь),

Основной темой мероприятия стало заключение «Соглашения о взаимодействии в электронном виде между Главным управлением Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» и лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами». Соглашение способствует снижению административного давления на управляющие организации.

Речь также шла о специфике подготовки к предстоящему отопительному сезону в каждом из представленных муниципальных образований, ряде новых требований к реализации программы ремонта подъездов, перезаключении договоров на транспортировку твердых коммунальных отходов,

В финале мероприятия представители Госжилинспекции ответили на вопросы коммунальщиков. Они касались, в частности, особенностей подготовки к отопительному сезону домов, в которых проводится капитальный ремонт; объемов работ в рамках программы ремонта подъездов, состава комиссий, принимающих данные работы.

«Подобные кустовые совещания мы проведем до конца июня для представителей сферы ЖКХ всех городских округов и муниципальных районов Московской области. Проконсультируем как по вопросам Соглашения о взаимодействии в электронном виде, так и другим насущным проблемам», - сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.


Пресс-служба Госжилинспекции МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video