​Госжилинспекция заставила управляющую компанию из Солнечногорского района наладить систему вентиляции в многоквартирном доме
22-05-2017
1248 Просмотров

Госжилинспекция Московской области провела внеплановую проверку в отношении управляющей компании ООО «Территория Уюта». Поводом для этого послужило обращение жителя, проживающего в доме №9 на улицеПионерская в рабочем поселке Менделеево в Солнечногорском районе. В своем письме в адрес надзорного органа гражданин жаловался на неработающую систему вентиляции в ванной комнате его квартиры. Многочисленные просьбы о решении проблемы напрямую к своей управляющей организации были проигнорированы.

По мнению главного жилищного инспектора Московской области Вадима Сокова, обеспечение нормативного содержания многоквартирного дома, в том числе и надлежащая работа системы вентиляции – это прямая обязанность управляющей компании. «В данном случае система вентиляции в доме была забита мусором», – пояснил руководитель Госжилинспекции Вадим Соков.

В адрес ответственной управляющей компании ООО «Территория Уюта» государственными жилищными инспекторами выдано предписание по очистке и обеспечению работоспособности вентиляционного канала в ванной комнате собственника. Должностное лицо управляющей организации привлечено к административной ответственности. По итогам контрольной проверки установлено исполнение ранее выданного предписания Госжилинспекции.


Пресс-служба Госжилинспекции МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video