Губернаторская программа «Мой подъезд»
05-06-2019
1507 Просмотров

Городской округ Электросталь активно реализует губернаторскую программу «Мой подъезд». Начиная с 2017 года, в рамках программы на территории города было отремонтировано более 1,5 тысячи подъездов.

Вчера на улице Спортивной г.о. Электросталь состоялась очередная приёмка отремонтированных по программе подъездов совместно с представителями территориального отдела ГЖИ. Государственными жилищными инспекторами было отмечено хорошее качество выполненного ремонта, что подтвердили и сами жители. В одном из подъездов по просьбе жильцов был установлен откидной пандус для колясок.

В план ремонта по программе «Мой подъезд» на 2019 год вошли 150 электростальских подъездов. К настоящему моменту работы уже завершены в 78 из них, что составляет 52% от общего числа, при поставленной Правительством Московской области задаче на начало июня выполнить 25% от плана по ремонту.

Особенностью данной программы является софинансирование расходов из бюджетов Московской области и муниципального образования – субсидии в размере 30% и 17,5% от стоимости ремонта, соответственно – а также расширенный перечень работ, утверждаемый общем собранием собственников. Программой, в частности, предусматривается возможность ремонта напольного покрытия, входной группы, установки оконных блоков, энергосберегающих светильников, пандусов для маломобильных групп граждан и других работ. Выполненный ремонт принимается представителями совета дома, госжилинспекции и регионального управления технического надзора капитального ремонта, после этого выделяется субсидия из муниципального и областного бюджетов.

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video