КЧС провела заседание по подготовке города к отопительному периоду
18-07-2018
1603 Просмотров

Во вторник состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа Электросталь, на котором рассматривался вопрос подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы к новому отопительному периоду и обеспечения пожарной безопасности в осенне-зимний период 2018-2019 годов.

Заслушав доклады ответственных лиц, комиссия приняла ряд решений. В частности, УГЖКХ рекомендовано провести комплекс мероприятий по подготовке объектов ЖКХ и систем отопления городского округа к бесперебойному функционированию в отопительный сезон 2018-2019 годов.

Управляющим компаниями и организациями, содержащим и обслуживающим объекты ЖКХ, указано на необходимость выполнения плановых заданий по подготовке к осенне-зимнему периоду и созданию запасов топлива на 90%, обеспечения устойчивого функционирования объектов и требований по усилению пожарной безопасности, подготовке паспортов готовности объектов.

Руководителям Управлений образования, социальной защиты населения, Центральной городской больницы рекомендовано организовать проверку готовности подведомственных объектов ЖКХ и энергетики к новому отопительному сезону; провести инвентаризацию пожарного инвентаря и первичных средств пожаротушения на объектах.

Соответствующие рекомендации также получили Электростальский Отдел надзорной деятельности, Управление УМВД России по г.о. Электросталь,отдел по делам ГО и ЧС Администрации города, руководители учреждений, организаций, предприятий и торговых центров, председатели садоводческих некоммерческих товариществ, Единая диспетчерская дежурная служба.

Комиссия также утвердила состав оперативного штаба по предупреждению и ликвидации аварий на системах ЖКХ и жизнеобеспечения населения города.

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video