Комсомол – не просто возраст, комсомол – моя судьба
31-10-2018
1339 Просмотров

100-летие Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза молодёжи отметили 29 октября в Электростали. Культурный центр «Октябрь» традиционно принимал многочисленных комсомольцев разных лет, которым едва хватило места в зрительном зале. В холле Культурного центра разместилась фотовыставка, на которой была представлена богатая история трудовой и воинской славы города Электросталь, которая создавалась руками комсомольцев.

Со сцены собравшихся поприветствовал глава округа Владимир Пекарев. «Хочу сказать, что электростальские комсомольцы всегда были на передовой – и в военное, и в мирное время. Люди, которые сегодня присутствуют в этом зале, создали в городе промышленность, которая отвечает мировым стандартам. На всех исторических этапах комсомол зарекомендовал себя с наилучшей стороны как созидатель, организатор, авангард молодёжи. И сегодня я хочу пожелать нашим комсомольцам уверенности в завтрашнем дне». Также Владимир Янович обратил внимание, что в городе подрастает поколение молодых волонтеров, которые смогли бы принять эстафету у бывших комсомольцев и создать молодежную организацию в лучших традициях минувших лет. Глава вручил активистам, посвятившим свою жизнь развитию молодежного движения, благодарности «За верность комсомольским традициям и уважение к славной истории Ленинского комсомола» от Международного оргкомитета «Комсомолу-100», почётные грамоты Фонда поддержки ветеранов ВЛКСМ Подмосковья и почётные знаки.

На сцену поднимались активисты комсомольского движения разных лет, и слова каждого из них встречались бурными аплодисментами. Выступления ветеранов комсомола сменялись яркими танцевальными и вокальными номерами: песни советских лет о мирной и военной юности, зажигательные танцы, черно-белые кадры из документальных хроник.

Минутой молчания собравшиеся почтили земляков-комсомольцев, отдавших свои жизни в годы Великой Отечественной войны. От имени всех комсомольцев секретарь комитета комсомола производственного строительно-монтажного объединения № 9 Людмила Ивановна Маткова и член бюро горкома комсомола, секретарь комсомольской организации металлургического факультета ЭФ МИСиС Олег Николаевич Журавлев возложили цветы к мемориальному комплексу "Вечный огонь".

В завершение торжественного комсомольского сбора под песню «Комсомольцы-добровольцы» на сцену вышли представители молодежных общественных организаций Электростали, призванных продолжить лучшие свершения ветеранов комсомола - «Молодая гвардия», партия экологов «Местные», трудовые отряды Главы,Молодёжный парламент, волонтёры, представители военно-патриотического центра. Это стало мощным финальным аккордом, дающим надежду, что идеи и начинания комсомольцев в надежных руках.

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video