Кубок "Братина" - в Электростали!
02-05-2017
1424 Просмотров

Сегодня по приглашению администрации города в Электросталь доставлен Кубок "Братина". Его привезли воспитанники элетростальской спортивной школ по хоккею с шайбой Артём Лесников, Дмитрий Марковин, Дмитрий Сидляров, которые в уходящем сезоне в составе балашихинского "Динамо" стали обладателями этого приза.

В апреле 2017 года впервые в истории проведения турнира хоккеисты балашихинского "Динамо" одержали победу. В финальной серии до четырёх побед они не оставили шансов усть-каменогорскому "Торпедо".

Кубок "Братина" - хоккейный трофей, вручаемый с 2008 года чемпиону Высшей хоккейной лиги России. Кубок изготовлен ювелиром Владимиром Мейзелем из серебра с использованием позолоты и драгоценных пород дерева, весит около 19 кг.

В среду на МУ СОК "Электросталь" состоялось чествование наших спортсменов.

В связи с успешным выступлением электростальских хоккеистов на Кубке Братина, за высокие спортивные результаты, пропаганду и развитие хоккея с шайбой заместитель главы города Александр Повалов вручил Благодарственные письма администрации г.о. Электросталь Артёму Лесникову, Дмитрию Марковину, Дмитрию Сидлярову. К сожалению, не смог присутствовать Владислав Ефремов, который к тому же в этом году стал чемпионом студенческой Универсиады, но товарищи по команде передадут ему награду города.

Александр Александрович пожелал спортсменам дальнейших успехов и новых побед.

Вместе с хоккеистами поздравления получил один из лучших детско-юношеских тренеров Подмосковья Равиль Исхаков - он награжден знаком "За заслуги перед городом Электросталь Московской области". Равиль Искандерович недавно отметил свой 60-летний юбилей.

После Электростали Кубок отправится в следующий город.


Пресс-служба главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video