Легкоатлеты Подмосковья вышли на традиционный кросс в Электростали
17-09-2018
1330 Просмотров

Традиционный 32-й легкоатлетический кросс памяти почетного гражданина Электростали героя социалистического труда Саввы Ивановича Золотухи состоялся на улицах микрорайона Восточный. В пробеге приняли участие около 600 профессиональных спортсменов и любителей-легкоатлетов из Москвы и городов Подмосковья. Кросс состоял из нескольких этапов. Школьники города открыли праздник спорта, определив победителей в личном и командном зачете. Ребята были награждены медалями и грамотами, а команды-победители из образовательных учреждений отмечены памятными кубками. Следующим видом программы стал велозаезд на дистанцию 2 км, который стал прологом к старту основного забега.

На старт пробега вышли легкоатлеты из Москвы, Орехово-Зуевского района, Дмитрова, Павловского Посада, Ногинска, Электростали, Ликино-Дулева, Воскресенска, Раменского и Железнодорожного. Спортсмены соревновались на дистанциях 2, 6 и 10 км. Самым младшим участником соревнований стала Василиса Денисова 2010 года рождения из города Электростали, а самым старшим – дмитровчанка Клавдия Богатова 1933 года рождения.