На территории Спасательного Центра МЧС прошли военно-полевые учебно-тренировочные сборы
15-07-2019
1106 Просмотров

12 июля 2019 года на территории Ногинского Спасательного Центра МЧС России успешно завершились ежегодные десятидневные военно-полевые учебно-тренировочные сборы, организованные Электростальским Центром патриотического воспитания и межрегиональным благотворительным общественным Фондом "Импульс".

Учебная программа сборов была реализована профессиональными спасателями Центра МЧС, а также общественными инструкторами Центра патриотического воспитания и Фонда "Импульс".
Наши курсанты обучались основам первой медицинской помощи, спасению людей в условиях чрезвычайных ситуаций, тушению пожаров, действиям при радиационном и химическом заражении, а также вождению автомобилей и квадроциклов. Ребятам продемонстрировали специальную технику МЧС и спасательное оборудование, а также провели экскурсию по территории полигона, в ходе которой были осмотрены учебные площадки, имитирующие завалы, аварии на железнодорожном и авиатранспорте, последствия природных и техногенных катастроф.

Программа, подготовленная организаторами сборов, включала в себя основы рукопашного боя и владение оружием, специальную тактику, маскировку, огневую подготовку, основы выживания и многое другое.

Достаточное количество учебного времени было посвящено развивающим играм, командообразованию и специализированным викторинам. Благодаря нашим давним друзьям и партнёрам из Одинцовского района клубу тактических игр "Sly Fox" регулярно проводились увлекательные состязания с применением оборудования лазертаг. Руководитель клуба Абросимов Сергей и его юные воспитанники разделили с электростальскими ребятами трудности и радости военно-полевых сборов.

Конечно же нашлось время для полезного и весёлого досуга. В течении сборов проводились тематические киносеансы, игры, беседы и товарищеское общение!

Организаторы и участники сборов выражают искреннюю благодарность начальнику Ногинского Спасательного Центра МЧС России Лекомцеву Александру Николаевичу и всем офицерам Центра за неоценимую помощь в организации и проведении сборов. Благодарность выражаем также всем, кто помогал в организации и проведении сборов: добровольцам и общественным инструкторам за бескорыстную работу, игровой команде "Параллельные миры" и волонтёрскому проекту "МОЙ ПРОФДОХОД" за предоставленное оборудование, транспорт и средства связи.

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video