Народный контроль провел очередной рейд в Электростали
15-06-2018
1695 Просмотров

В рамках проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» сегодня прошел рейд по сетевым магазинам города.

Контролеры обошли магазины «Дикси», «Высшая лига» и «Пятерочка» на улице Карла Маркса. Контролеры проверили наличие просроченной продукции и иных нарушений.
В магазине «Дикси» проверяющие выявили несоответствие ценников и перемороженную рыбу. В «Высшей лиге» обнаружили гнилые овощи и ценники с некорректными сроками годности. В «Пятерочке» нашли один пакет с просроченным майонезом и три пакета с перемороженной рыбой. Информация о необходимости снятия с продажи ненадлежащей продукции была донесена до управляющих магазинов.

«Цель рейдов народного контроля – защита интересов покупателей. В процессе таких проверок выявляются нарушения, на которые можно сразу среагировать и исправить. Вот это нас радует», - отметила сторонник партии, постоянный участник рейдов народного контроля Ирина Зеленко.
Во всех магазинах ревизоры взвесили пакеты с сахарным песком, и везде оказался недовес в несколько граммов. По словам участников рейда, это часто встречающаяся проблема, на которую покупателям стоит обращать внимание.
Куратор партийного проекта в Электростали Татьяна Мишина подвела итоги проверки: «Огромного количества просрочки мы не выявили, что приятно. Хотелось бы обратить внимание покупателей на то, что они могут воспользоваться контрольными весами, и в случае недовеса потребовать деньги».


Пресс-служба главы г. о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video