Новые программы сотрудничества повысят уровень жизни электростальцев
10-08-2017
1332 Просмотров

В среду глава города Владимир Пекарев провел брифинг с представителями городских СМИ. Он довел информацию о состоявшихся переговорах с представителями "Росатома", отвечающими за проекты сотрудничества с городами - Андреем Полосиным, начальником управления по работе с регионами, и Георгием Ивановым, заместителем генерального директора некоммерческого партнерства "Атомные города".

Как сказал руководитель муниципалитета, в ходе встречи достигнута договоренность о развитии сотрудничества ГК "Росатом" и города Электросталь, что позволит привлечь значительные средства в реализацию важных для города проектов.

"Речь идет о долгосрочной Программе сотрудничества, рассчитанной на десятилетия. Вчера был достигнут первый результат - поликлиника ЦМСЧ №21 включена в перечень объектов, которые "Росатом" будет поддерживать и финансировать," - сказал Владимир Янович.

Госкорпорация также планирует развивать и другие направления сотрудничества - в области образования, благоустройства, культуры, спорта и т д. В ближайшее время представители "Росатома" планируют визит в Электросталь с презентацией своих проектов.

"Для Электростали открываются новые перспективы. Программа сотрудничества позволит привлечь дополнительные средства (речь идет о десятках миллионов рублей) на реализацию важных инфраструктурных проектов. А главная цель такого партнерства - помощь городу, где находится одно из ведущих предприятия "Росатома", повышение уровня жизни электростальцев", - заключил Владимир Пекарев.

Пресс-служба главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video