Очередное заседание провела городская Антитеррористическая комиссия
16-05-2018
1183 Просмотров

Очередное заседание провела 15 мая Антитеррористическая комиссия городского округа Электросталь. Были рассмотрены вопросы: «О мерах по обеспечению антитеррористической защищенности, общественного порядка и безопасности учащихся в период проведения последнего звонка, выпускных вечеров в учебных заведениях и отдыха детей в оздоровительных учреждениях»; «О ходе реализации мероприятий «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы»; «Об итогах работы Антитеррористической комиссии городского округа в I полугодии 2018 года и задачах на II полугодие. Утверждение плана работы Антитеррористической комиссии городского округа Электросталь на II полугодие 2018 года».

По первому вопросу принято решение о проведении комплекса организационно-практических мероприятий по обеспечению правопорядка, безопасности, антитеррористической защищенности. В частности, повышение внимания вопросам обеспечения безопасности детей, усиления охраны и антитеррористической защищенности объектов детского отдыха; усиление требований к работникам при трудоустройстве на работу в детские оздоровительные учреждения; проведение комиссионных обследований объектов; ознакомление с правилами поведения в случае угрозы совершения или совершения террористического акта, возникновения чрезвычайных ситуаций и ряд других мероприятий.

В рамках реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации комиссией решено обратить особое внимание на достижение скоординированной деятельности по информационному противодействию распространения идеологии терроризма в информационно-телекоммуникационных сетях на региональных и муниципальных информационных ресурсах, сети Интернет; на проведение профилактических мероприятий с гражданами, наиболее подверженными воздействию идеологии терроризма (молодежью, представителями национальных сообществ); проведение адресных профилактических мероприятий.

Кроме того, в ходе заседания принято решение о создании межведомственной рабочей группы по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, намечен план ее работы.

В заключение члены АТК признали работу комиссии в I полугодии 2018 удовлетворительной и утвердили план работы на II полугодие.

Пресс-служба главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video