Очередной рейд народного контроля прошел в Электростали
26-07-2018
1445 Просмотров

24 июля активисты Народного контроля во главе с куратором проекта в Электростали Татьяной Мишиной провели рейд в продуктовых магазинах города. Контролеры посетили сетевые «Магнит», «Дикси» и магазин шаговой доступности «Алексеевский» в западном микрорайоне города. Как обычно, выясняли наличие просроченных продуктов, фальсификат и другие нарушения.

В «Магните» на ул. Западная выявленных нарушений оказалось немного. Из просроченной продукции обнаружили одну пачку майонеза и упаковку замаринованного мяса без маркировки. У участников рейда также вызвали сомнение несколько упаковок яиц, их на свежесть решили проверить специальным аппаратом. Как прокомментировала куратор проекта, член местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Мишина, такие приборы должны стоять в каждом магазине, однако в этом прибор оказался неисправным. Все замечания были донесены до руководства магазина, просрочка изъята с продажи и списана по акту.

«Профилактический осмотр магазинов на соблюдение ими санитарных норм, соответствие ценников заявленным товарам, а также проверка качества товара - важные элементы работы Народного контроля, - отметила неизменный участник рейдов, сторонник партии Ирина Зеленко. - Магазин в целом оставил приятное впечатление, здесь очень большой ассортимент хлебобулочных изделий электростальских производителей, хороший ассортимент кондитерских изделий, товары разнообразны. Видно, что хозяйка в этом магазине есть».

Рейд продолжился в близлежащем магазине «Дикси». Здесь нареканий у контролеров не возникло, нашли только одну негерметичную банку креветок и несколько пачек яиц, чей срок годности подходил к концу.

Закончилась проверка в магазине шаговой доступности «Алексеевский». Этот магазин также порадовал участников Народного контроля. Товар, по мнению посетителей, всегда свежий, очень разнообразный ассортимент продукции на любой вкус. Цены на многие товары дешевле, чем в «сетевиках».

«Хотелось бы особо подчеркнуть, что основная цель наших проверок – это не наказать или оштрафовать руководителей торговли, мы хотим, чтобы нарушения, которые мы обнаружили, были исправлены, а качество обслуживания наших горожан было на высоком уровне», - отметила по итогам проверки Татьяна Мишина.

Проверки торговых объектов в Электростали будут продолжаться.


Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video