Официальная фан-зона Чемпионата мира по футболу открыта на Воробьевых горах
05-07-2018
1518 Просмотров

В период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в Правительство Московской области и Администрацию городского округа Электросталь поступают обращения о намерениях организации массовых просмотров трансляций матчей чемпионата. Данные мероприятия не включены в культурную программу Чемпионата мира и в план культурно-массовых мероприятий Подмосковья, в связи с чем на территории Московской области размещение подобных площадок не предусмотрено.

В соответствии с решением Антитеррористической комиссии Московской области мероприятия по массовому просмотру трансляций матчей необходимо согласовывать с территориальными подразделениями МВД и ФСБ России.

Официальная же площадка, предназначенная для проведения фестиваля болельщиков, расположена по адресу: г. Москва, м. Воробьевы горы, Университетская площадь. Кроме того, в Москве появится вторая фан-зона Чемпионата. Об этом сообщил в своем Twitter мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, новую фан-зону откроют 7 июля в 14.00 у стадиона «Спартак», где будет установлено восемь экранов.


Пресс-служба главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video