​Отдел ГИБДД УМВД России по городскому округу Электросталь предупреждает об опасностях при вождении мототранспорта
29-05-2020
800 Просмотров

Отдел ГИБДД УМВД России по городскому округу Электросталь напоминает мотовладельцам, что на сегодняшний день мототранспорт является одной из самых опасных категорий транспортных средств. С наступлением весеннее-летнего периода число ДТП с участием моторанспорта значительно возрастает.

С начала 2020 года, в городском округе Электросталь произошло два ДТП с участием мототранспорта.

09.04.2020 года в 13.50 на ул. Советской водитель 1995 г.р., управляя автомобилем «Форд фокус», не занял крайнего правого положения на проезжей части при повороте направо и допустил столкновение с мотоциклом Хонда CBR 600 под управлением водителя 1986 г.р., в результате ДТП, водитель мотоцикла был доставлен в ЦРБ г. Ногинск для оказания медицинской помощи.

26.05.2020 года в 14.00 на пр. Ленина водитель 1995 г.р., управляя автомобилем «Киа сид», при перестроении не уступил дорогу мотоциклу Хонда, под управлением водителя 1989 г.р., в результате ДТП водитель мотоцикла был доставлен в ЭЦГБ для оказания медицинской помощи.

Госавтоинспекция предупреждает, сохранить жизнь и здоровье при управлении мототранспортом поможет лишь безукоризненное соблюдение правил дорожного движения.

Помните о таких средствах защиты как шлемы и средства защиты на руки и ноги при управлении мото-велотранспортом.

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video