​«Открой рот» в Электростали
19-10-2020
845 Просмотров

В городском округе Электросталь на базе Культурного центра имени Н.П.Васильева в шестой раз состоялся отборочный тур чемпионата мира по чтению вслух на русском языке «Открой рот».

Чемпионат проходит более чем в 200 городах России и за рубежом. Финал состоится летом 2021 года в г.Москве.

В Электростали в результате упорной борьбы из 15 участников компетентное жюри в составе: заслуженного работника культуры Московской области, ведущего методиста Центральной городской библиотеки им. К.Г.Паустовского МУ «ЦБС» Маргариты Белицкой, преподавателя сценической речи и мастерства актера Московского областного базового музыкального колледжа имени А.Н.Скрябина Ларисы Лазаревой, заместителя главного редактора телеканала «ВРТ» Екатерины Никитиной, определило победителя.

После читки с листа незнакомого для участников текста произведений «Современная русская литература» в 1 раунде, «Почти классическая поэзия» во 2 раунде, «Зарубежный нон-фикшн» в 3 раунде, определились три лидера: Светлана Хонина, Кирилл Левшин и Сергей Лободин.

Ведущая отборочного тура Чемпионата - инициатор проведения чемпионата по чтению вслух «Открой рот» в г.о. Электросталь с 2016 года (сезон 2015-2016 г.г.) Марина Пронина объявила имя Победителя. Им стал Кирилл Левшин - художник Культурного центра «Октябрь», преподаватель сценической речи и мастерства актера Московского областного базового музыкального колледжа имени А.Н.Скрябина.

Именно он будет представлять наш город весной 2021 года на отборочном туре чемпионата центрального региона России.

Все участники чемпионата получили в подарок двухнедельную подписку на MyBook – крупнейшем российском сервисе для чтения книг по подписке + аудиокниги. Победителю предоставлена бесплатная подписка на месяц!

Поздравляем!

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video