Переход на цифровое телевещание
05-12-2018
1541 Просмотров

С 1 января 2019 года Российская телевизионная и радиовещательная сеть отключит аналоговые передатчики обязательных общедоступных телеканалов.

Наличие на экране телевизоров литеры «А» при просмотре одного из федеральных телеканалов «Первый канал», «Россия 1», НТВ, 5 Канал, Рен-ТВ и СТС означает, что зритель смотрит старый аналоговый телевизор, пользуется новым телевизором без поддержки формата DVB-Т2, либо телевизор не переключен в режим приема цифрового сигнала.

Граждане, имеющие старый аналоговый телевизор, не смогут смотреть федеральные каналы без специального оборудования, обеспечивающего прием сигнала в цифровом формате: аппаратное дополнение к телевизору старого образца; тюнер, который поддерживает стандарт DVB-Т2, необходимый для приема цифрового эфирного ТВ.

В связи с этим, органами социальной защиты населения рассматривается вопрос оказания материальной помощи, в соответствии с законодательством Московской области, малообеспеченным гражданам (пенсионеры, инвалиды, семьи с детьми), которые проживают в частном секторе и нуждаются в приобретении необходимого оборудования.


Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video