По предписанию Госадмтехнадзора в Электростали опасную карусель демонтировали за сутки
18-10-2017
1309 Просмотров

Инспекторы Госадмтехнадзора постоянно проводят плановые проверки состояния детских игровых и спортивных площадок. Особенно быстро реагируя на обращения жителей, связанные с детской игровой инфраструктурой.

В территориальный отдел №12 Госадмтехнадзора Московской области поступило обращение жителей дома 8 по пр. Ленина города Электросталь по вопросу ненадлежащего содержания детской игровой площадки.

В ходе осмотра территории по указанному адресу информация жителей подтвердилась. Во дворе дома размещена карусель, которая не закреплена должным образом и при вращении представляет угрозу здоровью детей, бетонное основание выступает из земли, а деревянные элементы на сиденьях сломаны.

По данному факту за нарушение требований Закона Московской области, в части содержания детского игрового оборудования, управляющая компания ПАО «Северное», ответственная за состояние игрового элемента, привлечена к административной ответственности.

- Повторным осмотром было зафиксировано, что карусель, которая не только морально устарела, но и не соответствовала требованиям безопасности, демонтирована. В связи с тем, что игровой элемент представлял угрозу здоровью, играющим на ней детям, предписание Госадмтехнадзора Московской области исполнено в течение суток, - прокомментировала главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

- Неисправное состояние игровых элементов, размещенных на детских площадках, может привести к причинению вреда здоровью различной тяжести детям. Именно поэтому в рамках надзора административно-технические инспекторы Московской области бдительно следят за состоянием игрового оборудования, - подчеркнула начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что дети – главные жители региона, и сотрудники ведомства добиваются исполнения обязанностей по надлежащему содержанию детских объектов всеми ответственными организациями Подмосковья.

- Надзорное ведомство оперативно реагирует на все сигналы жителей региона о недочетах в состоянии детских объектов и помогает ответственным лицам тщательнее следить за качеством инфраструктуры для маленьких граждан региона, - подытожила руководитель Госадмтехнадзора Московской области.


Пресс-служба Госадмтехнадзора МО

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video