Подготовка объектов ЖКХ Московской области к зиме выполняется с опережением графика
15-07-2019
932 Просмотров

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, на территории Подмосковья ведется активная работа по подготовке объектов ЖКХ к отопительному периоду 2019-2020 гг. В настоящее время уровень готовности коммунального комплекса составляет порядка 45% при плановом показателе 40%.

«По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в Подмосковье создан областной Штаб по подготовке и прохождению отопительного сезона, аналогичные Штабы функционируют в каждом муниципальном образовании. Проводятся все необходимые мероприятия для того, чтобы в предстоящий осенне – зимний период 2019/20 г. была обеспечена бесперебойная подача коммунальных ресурсов на жилой фонд и социально значимые объекты региона», - сообщил Дмитрий Пестов.

Всего к началу осенне-зимнего периода специалистам необходимо проверить и подготовить порядка 2500 котельных, около 11 тысяч километров теплосетей, свыше 30 тысяч километров водопроводных сетей и канализационных сетей. Также необходимо сформировать порядка 50 тысяч тонн резервов твердого и жидкого топлива.

В настоящее время с опережением графика работы по подготовке объектов ЖКХ к зиме проводятся в городских округах Жуковский, Электросталь, Черноголовка, Коломенский, Кашира.

Все работы по подготовке объектов ЖКХ Подмосковья к предстоящему отопительному периоду должны быть завершены до 15 сентября.

Пресс-служба вице-губернатора Московской области

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video