​Подведены итоги работы Трудовых отрядов главы в июле
09-08-2017
1504 Просмотров

В среду в администрации города состоялось награждение самых трудолюбивых представителей Трудовых отрядов главы за июль. Этот проект пользуется популярностью среди юных жителей города, ребята с удовольствием идут трудиться на благо Электростали. В Трудовые отряды за три летних месяца записалось 664 человека. Ребята отработали на 31 городском объекте, с их помощью собран и вывезен 21 бункер с бытовым мусором, ветками и бревнами. Примерная площадь убранной территории - 4.000 квадратных метров. Школьники убирали дворы и лесопарки от бытового и строительного мусора, удаляли поросль, срезали сухие ветки, распиливали поваленные деревья, а также принимали участие в культурных и спортивных мероприятиях. Работа трудотрядцев получила много положительных оценок со стороны горожан.

Глава города Владимир Пекарев поблагодарил ребят за добросовестный труд:

«Огромное спасибо вам за вашу работу! Сейчас погода такая, что без вашей помощи город мог бы превратиться в джунгли, - сказал градоначальник. – Трудовые отряды у нас существуют уже более 10 лет, и мы эту традицию будем продолжать и стараться как можно больше ребят привлечь к работе. Ведь если вы своими руками будете убирать улицы и наводить чистоту в городе, то вы и сами не будете мусорить, и другим не дадите».

39 человек стали лучшими в июле, из них шестеро получили награды во второй раз, потому что ударно отработали два месяца.

В завершение мероприятия Владимир Пекарев пожелал ребятам успехов в труде и приближающемся учебном году.

«Я уверен, что люди, которые хорошо работают руками, будут прекрасно работать и головой. Удачи вам, ребята», - сказал глава города.


Пресс-служба главы г. о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video