После проверки Госжилинспекции УК ООО «Северное» отремонтировала подъезд
26-02-2018
1401 Просмотров

Как сообщили в пресс-службе Госжилинспекции Московской области, управляющая компания ООО «Северное» исполнила предписание надзорного ведомства в доме №30 по улице Первомайской. От управляющей компании потребовали качественно провести ремонтные работы в подъезде.

О неудовлетворительном состоянии мест общего пользования в доме сообщили его жители. «Месяц назад поменяли окна в подъезде. Дело, конечно, хорошее. Но в остальном подъезд остался жутким. Надо или все доделывать, или тогда не начинать», - говорится в обращении.

При проверке инспекторы выявили многочисленные разрушения штукатурного и окрасочного слоев на стенах и потолке. Кроме того, электрические провода во многих местах провисли и соединялись при помощи скруток.

Управляющей компании предписали выполнить текущий ремонт подъезда и провести ревизию электропроводки. Протокол о нарушении лицензионных требований был направлен мировому судье.

«Рассмотрев материалы дела, суд постановил назначить штраф в размере 125 тысяч рублей. Эта сумма значительно ниже верхнего порога наказания по данной статье Кодекса об административных правонарушениях, - приводятся в сообщении ведомства слова руководителя Госжилинспекции Московской области Вадима Сокова. - Управляющие компании должны помнить, что с получением лицензии их ответственность кратно возрастает. Чисто экономически выгоднее проводить предусмотренные правилами и нормами регулярные осмотры и ремонтные работы, а самое главное – не отмахиваться от вопросов и просьб жильцов».


Пресс-служба главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video