​Православной гимназии имени Андрея Рублёва – 20 лет.
19-10-2017
1791 Просмотров

Сегодня состоялось торжественное празднование юбилея православной гимназии имени преподобного Андрея Рублёва. Учебное заведение было основано по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия в 1997 году. Мероприятие посетил епископ Зарайский Константин, викарий Московской епархии и ректор Коломенской духовной семинарии. В храме Андрея Рублёва он совершил божественную литургию, на которой присутствовали и ученики православной гимназии.

После архиерейского богослужения началась торжественная часть. Перед гостями гимназии, среди которых были заместитель главы администрации города Марианна Кокунова, председатель электростальского Совета депутатов Валерий Кузьмин, благочинный церквей Богородского округа протоиерей Марк Ермолаев, священнослужители и родители учеников, с творческой программой выступили гимназисты. Ребята пели и танцевали, показали сценки из жизни учеников первых российских гимназий.

Епископ Константин вручил настоятелю прихода Вознесенского храма протоиерею Сергию Поддубному медаль Московской епархии «За усердное служение» II степени, почётными грамотами и благодарственными письмами был награждён преподавательский состав гимназии.

«Я благодарю вас, дорогие учителя, от имени митрополита Ювеналия, за самоотверженный труд, за заботу о детях, за то, что вы не только даёте им знания, но и занимаетесь их нравственным воспитанием. Отсюда выходят достойные граждане России и граждане иного Отечества – Небесного», - сказал викарий Московской епархии.

От имени главы города Владимира Пекарева Марианна Кокунова поблагодарила епископа Константина за пастырское внимание, а также выразила благодарность за труды и усердие в работе педагогам гимназии.

«Вы делаете очень большое дело здесь, в этих стенах. Желаю вам в ваш юбилей процветания и много благодарных учеников!», - сказала Марианна Кокунова.


Пресс-служба главы г. о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video