Прививка защитит от гриппа и его осложнений
23-10-2018
1083 Просмотров

О важности проведения вакцинации против гриппа говорилось сегодня на совещании, в котором приняли участие представители здравоохранения, предприятий и организаций Электростали.

Статистические данные лечения гриппа самыми простейшими препаратами привела заместитель главы администрации города Татьяна Пак. Это порядка двух с половиной - трех тысяч рублей на одного человека, а гриппом, как правило, болеют всей семьей. Также экономически не выгодно работодателям, когда болеют сотрудники.

Развеяла миф о вредности прививки заместитель главного врача ЦГБ Марина Кадейкина. По ее словам, сейчас медиками применяются отечественные вакцины нового поколения, у которых практически нет противопоказаний. Марина Александровна еще раз назвала те категории граждан, которые прививаются бесплатно, а также обратилась к работодателям с просьбой позаботиться о своих сотрудниках и приобрести вакцины для прививки своих сотрудников. "Прививаться лучше осенью - с сентября по ноябрь. Вакцинация гарантирует защиту как от самого заболевания, так и от его осложнений", - сказала она.


Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video