Продолжается программа «Активное долголетие в Подмосковье»
24-09-2020
1107 Просмотров

В Электростали продолжается реализация программы Губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Активное долголетие в Подмосковье», которая позволяет пожилым людям найти себе занятие по душе.

Жители старшего поколения активно занимаются рисованием, скандинавской ходьбой, театральным мастерством, йогой, гимнастикой и даже учатся компьютерной грамотности.

На сегодняшний день в Электростали свыше 1000 людей старшего поколения ежедневно принимают участие в различных мероприятиях.

Занятия в бассейне, мастер-классы, концерты, пилатес, различные виды танцев, уроки вокала и искусства, экскурсии в другие города, катание на коньках – всё это ждёт тех, кто решит присоединиться к программе.

Конечно, одно из важных требований – это соблюдение новых санитарных стандартов на транспорте и при проведении мероприятий для пожилых граждан.

Недавно электростальские участники проекта «Активное долголетие» побывали на фестивале йоги для жителей старшего поколения, который прошёл в Орехове-Зуеве. В Парке Победы наша команда поучаствовала в мастер-классах по йоге, зумбе и рисованию. По итогам мероприятия одна из участниц проекта Марина Топчиенко получила приз в номинации «Самая гибкая».

Чтобы стать участником «Активного долголетия», жителям, достигшим пенсионного возраста, необходимо заполнить анкету в Комплексном центре социального обслуживания и реабилитации «Золотой ключик» или зарегистрироваться на официальном сайте www.dolgoletie.mosreg.ru . На месте специалист более подробно расскажет о расписании занятий и действующих на территории Электростали интересных программах, кроме того, можно узнать о диспансеризации и положенных льготах.

Ознакомиться с полным списком занятий и их расписанием можно на сайте www.dolgoletie.mosreg.ru.


Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video