Проведен осмотр инженерного оборудования котельной и тепловых сетей восточного микрорайона
18-07-2018
1532 Просмотров

На днях начальник управления ЖКХ Администрации Эдуард Душкин совместно с руководством АО «Восточные коммунальные системы» провел комиссионный осмотр инженерного оборудования котельной и тепловых сетей восточного микрорайона. Визит на ВКС был связан с многочисленными жалобами жителей восточного микрорайона города на низкое качество горячей воды после остановки котельной «Восточная» на планово-предупредительный ремонт.

По итогам осмотра на летний период текущего года был выработан комплекс дополнительных мероприятий, направленных на улучшение качества коммунального ресурса. В настоящее время специалисты АО «Восточные коммунальные системы» проводят промывку отдельных участков трубопроводов тепловых сетей, в то же время управляющими организациями ведется промывка грязевиков на тепловых вводах в многоквартирные дома. На июль - август запланирована установка магнитного шламоотводителя на общем обратном трубопроводе котельной «Восточная» и ряд других профилактических мероприятий.

В связи с проведением отдельных видов работ у части потребителей, чьи дома подключены к открытой системе теплоснабжения (горячего водоснабжения), до конца июля может наблюдаться сниженное качество горячей воды. Администрация города и АО ВКС приносят извинения за временные неудобства. Для получения перерасчета платы за коммунальные услуги жители могут обратиться в свою управляющую организацию.

Перечень многоквартирных домов с открытой системой теплоснабжения (горячего водоснабжения)


Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video