Проверка наличия договоров о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования
31-07-2019
1025 Просмотров

В городском округе Электростали состоялась очередная проверка наличия договоров о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования (ВКГО). Нынешняя проверка коснулась домов с непосредственным управлением. В состав комиссии вошли представители Администрации, ГУП МО «Мособлгаз» «Ногинскмежрайгаз» и Госжилинспекции.

Напоминаем, что для обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению необходимо проводить его регулярное техническое обслуживание. Осуществлять проверку и обслуживание газового оборудования в жилых домах могут только специализированные организации, имеющие лицензию на осуществление данной деятельности и внесённые в реестр Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области».
Во время действия договора специализированная организация должна проводить техническое обслуживание газоиспользующего оборудования не реже одного раза в год. На сегодняшний день в городском округе Электросталь договоры заключили 95% жителей.

Обращаем ваше внимание, что отсутствие договора о техническом обслуживании и ремонте ВКГО является основанием для привлечения собственника (или нанимателя) жилого помещения к административной ответственности, а также ограничения поставки ресурса до заключения собственником (нанимателем) соответствующего договора.

Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video