Работы лучших фотохудожников можно посмотреть в Электростали на фестивале природы «Первозданная Россия»
23-03-2018
1832 Просмотров

Сегодня в ледовом дворце спорта «Кристалл» открылся Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия», организованный с использованием гранта Президента Российской Федерации. Гостями фестиваля стали более 2,5 миллиона человек в 70-ти странах мира. Выставка, на которой представлены 150 работ лучших фотографов страны, приехала и в наш город.

На экспозиции можно увидеть снимки Геннадия Юсина, Вадима Гиппенрейтера и других известных фотохудожников. Фестиваль позволяет познакомиться с флорой и фауной нашей необъятной страны: панорамы, снятые с высоты птичьего полета, неповторимый микромир, уникальные портреты диких животных. В программе фестиваля – лекции профессиональных фотографов.

Среди первых зрителей выставки были глава города Владимир Пекарев и директор Детской художественной школы Сергей Бобков.

«Мы будем реализовывать такие проекты и дальше. И постараемся оборудовать наш ледовый дворец для того, чтобы он был более функциональный для различного рода мероприятий: не только для спортивных, но и для культурно-массовых» - прокомментировал Владимир Пекарев.

Ученики 12 школы сегодня с интересом разглядывали красочные фотографии. Девятиклассник Александр Гуськов любит путешествовать. После посещения выставки молодой человек решил отправиться на Урал, где он еще ни разу не был.

Школьница Ангелина Шерчалова отметила глубокий смысл фоторабот: «Каждый раз, когда я на них смотрела, я понимала, что я маленькая частица этого огромного мира». Девушке особенно запомнилась фотография, где изображен мыс Дежнева, соединяющий два океана.

«Качество таких работ мы еще никогда не видели в нашем городе. И мы рады, что у нас появилось пространство, где теперь будут проходить такие выставочные проекты. Здесь показано то мастерство, к которому должны стремиться все, кто занимается фотографией» - резюмировал директор Детской художественной школы Сергей Бобков.

Посетить выставку можно до 23 апреля по адресу ул. Радио, д. 3 (ЛДС «Кристалл»):

В будние дни: 14:00 – 20:00

В выходные дни: 10:00 – 21:00


Пресс-служба главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video