Рекомендации для старшего поколения
25-03-2020
754 Просмотров

Вам или вашим родственникам 60+? Тогда эти рекомендации для вас:

- Новая коронавирусная инфекция передается от больного человека к здоровому через близкие контакты: если человек чихает или кашляет рядом с вами и капельки слизи изо рта или носа больного попадают на поверхности, к которым вы прикасаетесь.

- Постарайтесь реже посещать общественные места. По возможности минимизируйте поездки в общественном транспорте, особенно в часы пик. Сократите посещение магазинов и торговых центров, МФЦ, банков.

- Попросите своих близких или сотрудников социальной службы помочь с оплатой коммунальных услуг, приобретением продуктов или необходимых товаров.

- Если Ваши близкие вернулись из-за границы и у них появились признаки простуды, ограничьте с ними контакты и настоятельно требуйте их обращения за медицинской помощью. Ваш мудрый совет поможет сохранить свое здоровье и здоровье Ваших близких!

- Чаще мойте руки с мылом, гигиена сейчас очень важна: как только возвращаетесь с улицы, после посещения общественных мест, магазинов, перед приготовлением пищи. Не трогайте руками лицо, глаза, рот, нос.

- Запаситесь одноразовыми бумажными платочками. При кашле и чихании прикрывайте ими рот и нос, выбрасывайте салфетку сразу после использования.

- Пользуйтесь влажными салфетками для дезинфекции. Протирайте ими сумки, телефоны, книги и другие предметы, которые были вместе с вами в общественных местах и транспорте.

- Если вы заболели или почувствовали себя нехорошо (признаки простуды и другие проблемы со здоровьем, например, давление), не ходите в поликлинику, а вызывайте врача на дом.

- Если вы заболели простудой, а среди ваших близких кто-то выезжал за рубеж в последние 2 недели, обязательно скажите об этом врачу. Он назначит анализ на новую коронавирусную инфекцию.

Пожалуйста, берегите себя и будьте здоровы!

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video