​Руководство «Мособлэнерго» встретилось с коллективом Электростальского филиала компании
08-02-2018
2431 Просмотров

Руководители аппарата управления АО «Мособлэнерго» провели рабочую встречу с коллективом Электростальского филиала компании.

Первый заместитель генерального директора – главный инженер Сергей Царьков положительно оценил работу Электростальского филиала в 2017 году и поблагодарил работников, трудившихся на восстановлении электроснабжения после прошедшего снегопада: «Сила компании в её единении и взаимовыручке: ситуация с аномальным снегопадом еще раз доказала, что подразделения «Мособлэнерго» оперативно приходят на помощь друг другу, сокращая время восстановления электроснабжения потребителей».

Сергей Царьков отметил, что по распоряжению генерального директора АО «Мособлэнерго» Алексея Брижань, он назначен ответственным куратором Электростальского филиала и готов оказывать необходимое содействие в решении любых производственных вопросов. Также Сергей Царьков рассказал присутствующим о главных достижениях компании по ключевым показателям, среди которых более 12 тысяч подключений к электросетям, свыше 12 млрд киловатт-часов переданной электроэнергии потребителям, реализация масштабной инвестиционной программы и программы капитального ремонта.

Первый заместитель генерального директора отметил значимую роль Учебного центра «Мособлэнерго», осуществляющего полноценный функционал в рамках компании и предоставляющего работникам и их детям возможность получить бесплатное высшее образование в крупнейшем отраслевом вузе страны – МЭИ.

По словам Сергея Царькова, в ближайшее время в компании будет проведено повышение заработных плат на 4%, уже заметно расширен перечень услуг, оказываемых в рамках добровольного медицинского страхования работников.

Директор Электростальского филиала АО «Мособлэнерго» Александр Шинкаренко доложил о результатах работы филиала в 2017 году, наметил планы по развитию электрических сетей в текущем году, а также обратил особое внимание коллектива на необходимость обеспечения безаварийной работы в предстоящий день голосования. Для этого филиалу предстоит принять участие в специальных противоаварийных тренировках, проверить наличие дизельных генераторов, проинспектировать состояние всех избирательных участков.

В обслуживании Электростальского филиала АО «Мособлэнерго» находится 1 851 км воздушных и кабельных линий электропередачи, 693 подстанции различного типа. В течение 2017 года филиалом завершены работы по строительству и реконструкции 35 км линий электропередачи, введено 10 МВА дополнительной трансформаторной мощности. В планах на текущий год построить и реконструировать 22 км воздушных и кабельных линий, капитально отремонтировать 14 км линий.


Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video