С Днём памяти воинов-интернационалистов!
15-02-2019
2613 Просмотров

Глава города Владимир Пекарев и председатель Совета депутатов Валерий Кузьмин поздравили электростальских воинов-интернационалистов с праздником.

Уважаемые ветераны, члены семей погибших защитников Отечества, выполнявших интернациональный долг в Афганистане! От имени Администрации городского округа и Совета депутатов примите искренние поздравления в честь 30-й годовщины со дня вывода советских войск из Афганистана. 15 февраля – это не просто памятная дата, это день, когда мы вспоминаем всех погибших и выражаем глубочайшую признательность и благодарность всем вернувшимся домой, кто честно и мужественно исполнил свой воинский и гражданский долг в Афганистане.

На афганской земле вы были верны Присяге, данной Родине. В ожесточенных боях вы проявили беспримерную стойкость и мужество, прославились несгибаемым боевым духом и храбростью. В нашей стране значимость ратного подвига солдат и офицеров в горячих точках планеты никогда не подвергалась сомнению. Вы боролись с международным терроризмом, стойко и мужественно выполняли свой воинский долг, с честью несли звание советского воина.

Подвиг героев афганской войны неподвластен времени. И поэтому мы всегда будем помнить павших сынов России и воздавать дань уважения ветеранам-афганцам. В ходе антитеррористических операций на Северном Кавказе ваш боевой опыт и выучка не раз помогали переломить самые критические ситуации, а значит – сберечь жизни своих товарищей.

Мы благодарим всех воинов-интернационалистов за ратный подвиг. В этот день от всей души желаем всем ветеранам-афганцам, их семьям, родным и близким крепкого здоровья, счастья, удачи, мирного неба над головой и успехов в труде на благо процветания нашей Родины!


В.Я. Пекарев, глава городского округа
В.А. Кузьмин, председатель Совета депутатов

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video