С Днём работника атомной промышленности!
28-09-2017
8393 Просмотров

Глава города Владимир Пекарев и председатель Совета депутатов Валерий Кузьмин поздравили электростальских атомщиков с профессиональным праздником.

Уважаемые работники атомной промышленности! Дорогие ветераны отрасли! От имени Администрации городского округа и Совета депутатов примите сердечные и искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём работника атомной промышленности!

Атомная отрасль была и осталась средоточием лучших умов и золотых рук, талантливых управленцев, инженеров и рабочих высочайшего класса, которых по праву можно назвать научно-технической элитой России. Стратегически важная отрасль экономики, атомная промышленность – это передовая наука и экологически чистая энергетика, высокие технологии и безопасность страны.

Благодаря профессиональным знаниям и талантам, трудящихся в атомной отрасли людей, Россия по-прежнему сохраняет лидирующие позиции в мире в использовании мирного атома.

Атомная отрасль никогда не теряла своих позиций и даже в кризисные для страны времена славилась научными достижениями, высокими производственными показателями и инновационными идеями, всегда выступала локомотивом для развития других отраслей экономики. Успехи российских атомщиков очевидны: строятся атомные станции в России и за рубежом, создаются новые предприятия, переформатируются под более современные задачи действующие производства.

В Электростали уже почти 100 лет успешно работает одно из крупнейших предприятий Росатома – ОАО «Машиностроительный завод», который вносит основной вклад в объём произведённой промышленной продукции городского округа.

Желаем всем работникам атомной промышленности здоровья, счастья, семейного благополучия и успехов! Каждый из вас ежедневно совершает гражданский подвиг, посвящая свой труд родному предприятию и любимому городу, вкладывая в него частицу своей души. Низкий поклон ветеранам за их самоотверженную работу на благо родной страны, Московской области и Электростали!


В.Я. Пекарев, глава городского округа
В.А. Кузьмин, председатель Совета депутатов

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video