С Днём защиты детей!
31-05-2017
1644 Просмотров

Уважаемые электростальцы – взрослые и дети!

От имени Администрации городского округа и Совета депутатов сердечно поздравляем вас с Международным праздником – Днем защиты детей, который мы по традиции отмечаем в первый день лета!

Это замечательный, светлый праздник радости, надежды и любви, а для учащихся – это ещё и начало школьных каникул – незабываемое, интересное, наполненное яркими событиями время.

Дети – наше богатство. Ради них мы работаем, живем и строим планы. Детство – важный этап жизни человека. И именно мы, взрослые, несём ответственность за подготовку детей к полноценной жизни в обществе, воспитание в них нравственных качеств, патриотизма и гражданственности. Это ответственная задача всего общества, каждого из нас.

1 июня – это не только праздник, это напоминание нам, взрослым, о необходимости постоянной заботы о детях, соблюдении и уважении их прав, о нашей ответственности за их благополучное будущее. Важно окружить маленьких граждан любовью, вниманием, подарить им тепло своих сердец, научить добру и красоте, дать опору в жизни. Бесценный пример подают родители, которые живут в уважении и любви друг к другу. В особом внимании нуждаются дети-сироты, дети, живущие в малоимущих или неполных семьях, дети-инвалиды.

В Электростали успешно работают целевые программы содействия семье и детству. Выплачивается материнский капитал, предусмотрены меры социальной помощи молодым семьям, организован полноценный детский отдых.

Искренне признательны родителям, педагогам и воспитателям, медицинским и социальным работникам за самоотверженный и вдохновенный труд ради наших детей, ради будущего Электростали. От всего сердца желаем юному поколению хорошего настроения, крепкого здоровья, веселых солнечных каникул, осуществления замыслов и мечтаний.


Глава городского округа В.Я. Пекарев

Председатель Совета депутатов В.А. Кузьмин

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video