Сегодня Электросталь отмечает 80-летний юбилей
01-09-2018
2493 Просмотров

Сегодня в Электростали двойной праздник - вместе с Днем знаний город празднует 80-летний юбилей. В гостях у электростальцев депутат Государственной думы Валентина Кабанова, председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов, главный государственный инспектор Московской области Вадим Соков, заслуженный учитель Российской Федерации Лидия Антонова, почетные граждане города, Герои Советского Союза и России, известные спортсмены, деятели культуры и искусства.

На главной площади - площади имени Ленина собрались жители и гости Электростали, которых поприветствовал глава муниципалитета Владимир Пекарев, он отметил, что Электросталь - город молодой, но с большой историей и впереди у него огромные возможности для развития. Владимир Янович пожелал электростальцам успехов, счастья и благополучия, а городу - дальнейшего процветания. Со словами поздравления к горожанам обратились и гости.

Продолжилась торжественная часть шествием представителей трудовых коллективов предприятий, учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта и молодежных организаций.

Сегодня весь день в Электростали будет звучать музыка, работать тематические площадки. Жители и гости города смогут поучаствовать в интереснейших конкурсах, викторинах и мастер-классах на развлекательных площадках.

В 19 часов начнется концертная программа с участием молодых и талантливых музыкантов: групп "ПРОСТЫЕ ПЕСНИ", "BRIGHT TONE", "SMOKIN SAINT", "RED DATA CAT". Продолжат концерт выступления профессиональных артистов.

Завершатся юбилейные мероприятия праздничным салютом.


Пресс-служба Главы г.о. Электросталь

Поделиться:
icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon icon video